Der Vorstand

img3.gif (4491 Byte)

Vorstand - Bild 2018

Der Vorstand der K.G. Schanzeremmele setzt sich wie folgt zusammen:

Vorstand der KG Schanzeremmele 2019 / 2021
Funktion: Vorname, Name: E-Mail:
1. Vorsitzender Boris Boeckem boris.boeckem@freenet.de
2. Vorsitzender Felix Brandt felixbrandt@hotmail.com
Präsident Ralf Müller mueller-lingens@t-online.de
Vizepräsident Sascha Gerber sasch.gerber@web.de
1. Geschäftsführer Horst Maurischat h.maurischat@gmx.de
2. Geschäftsführer Manfred Lüttgens manfred-luettgens@t-online.de
1. Kassierer Thilo Lange thilo-lange@unitybox.de
2. Kassierer Thomas Becker becker01@gmail.com
Literat & Pressewart Markus Kieven mkieven@t-online.de
Wagenbaumeister Sascha Gerber sasch.gerber@web.de
Zugleiter vakant -
1. Beisitzer Richard Schumacher richard.schumacher@t-online.de
2. Beisitzer Michael Schumacher schusch1@gmx.de
3. Beisitzer Rainer Gerber rainergerber@web.de
Senatspräsident Manfred Schlapps manfred@schlapps.com
Vizesenatspräsident Karl Philipp Gawel kpgawel@online.de

Ehrenvorstandsmitglieder der KG Schanzeremmele
Ehrenvorsitzender Dieter Schumacher d.h.schumacher@gmx.de
Ehrenpräsident Franz Stump -
Ehrenpräsident Willi Goder -
Ehrensenatspräsident Wolfgang Gunia wolfgang.gunia@googlemail.com